buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg
Der VorstandDer Vorstand

Sie befinden sich hier:

  1. Über uns
  2. Das Rote Kreuz in Lage
  3. Der Vorstand

Der Vorstand

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Kai Hempel

Vorsitzender

Kai.Hempel@DRK-Lage.de

Oliver Dirker

Schatzmeister

Oliver.Dirker@DRK-Lage.de

Stella Kraski

Schriftführerin

Stella.Kraski@DRK-Lage.de

Jana Blum

Rotkreuzleiterin

Jana.Blum@DRK-Lage.de

Thomas Rottmann

Rotkreuzleiter

Thomas.Rottmann@DRK-Lage.de

Björn Kleine

Rotkreuzarzt

Bjoern.Kleine@DRK-Lage.de

Maximilian Nitschmann

Jugendrotkreuzleiter

Maximilian.Nitschmann@DRK-Lage.de

Gisela Rösler

Leiterin Arbeitskreis Blutspende

Gisela.Roesler@DRK-Lage.de

Karin Fels

Arbeitskreis Sozialarbeit