buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg
Der VorstandDer Vorstand

Sie befinden sich hier:

  1. Über uns
  2. Das Rote Kreuz in Lage
  3. Der Vorstand

Der Vorstand

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Oliver Dirker

Vorsitzender

Oliver.Dirker@DRK-Lage.de

Kai Krause

Stellvertretender Vorsitzender

Kai.Krause@DRK-Lage.de

Markus Klein

Schatzmeister

Markus.Klein@DRK-Lage.de

Elias Kübler

Schriftführer

Elias.Kübler@DRK-Lage.de

Stella Kraski

Rotkreuzleiterin

Stella.Kraski@DRK-Lage.de

Thomas Rottmann

Rotkreuzleiter

Thomas.Rottmann@DRK-Lage.de

Björn Kleine

Rotkreuzarzt

Bjoern.Kleine@DRK-Lage.de

Maximilian Nitschmann

Jugendrotkreuzleiter

Maximilian.Nitschmann@DRK-Lage.de